НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Завершено расследование уголовного дела в отношении группы наркоторговцев

10 мая 2019г. 09:00

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенного с использованием сети Интернет организованной группой в особо крупном и крупном размере.

Предварительным следствием установлено, что 22-летний ранее судимый житель Новосибирска в 2017 году организовал группу с целью сбыта наркотических средств, в которую кроме него вошли еще двое мужчин Новосибирска в возрасте 24 и 25 лет.

Организатор координировал действия участников группы и осуществлял сбыт запрещенных веществ посредством сети «Интернет». Двое других фигурантов выполняли роль розничных закладчиков наркотических средств. С покупателями обвиняемые общались посредством интернет-мессенджеров.

6 июня 2018 года все участники были группы задержаны сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области. В ходе обследования арендованного ими гаража, расположенного в Заельцовском районе Новосибирска, оперативники изъяли более 5 килограммов наркотических средств синтетического происхождения. Также следствием было установлено несколько фактов сбыта наркотических средств посредством тайников-закладок.

Фигурантам предъявлено обвинение, в настоящее время все они находятся под стражей. Уголовное дело направлено в Заельцовский районный суд в суд для рассмотрения по существу.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/16810720/