НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Завершено расследование уголовного дела по разбою

14 мая 2018г. 10:17
Следователем отдела полиции № 2 «Железнодорожный» Управления МВД России по городу Новосибирску завершено расследование уголовного дела по факту разбоя, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия (ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации). 
В ходе предварительного следствия установлено, что 5 февраля текущего года в магазин, расположенный на улице Челюскинцев, вошел неизвестный в медицинской маске. Угрожая продавцу ножом, злоумышленник забрал из кассы 4 тысячи рублей, после чего скрылся. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.
Изучив обстоятельства совершенного преступления и запись с камеры видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 «Железнодорожный» Управления МВД России по городу Новосибирску провели ряд оперативных мероприятий, в результате которых 20 февраля задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний житель Заельцовского района. Ранее молодой человек уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за разбой и грабеж. Как установили сотрудники полиции, похищенными денежными средствами обвиняемый распорядился по своему личному усмотрению. 
По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/13057430/