НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП

15 ноября 2017г. 16:52

Следователем следственной части СУ МВД России по г. Новосибирску завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, произошедшего летом 2017 года на улице Октябрьском районе.

1 июля 21-летний житель Чулымского района, управляя автомобилем ВАЗ-21140, двигался по улице Выборной. В  пути следования, увидев пешехода, пересекающего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, он не остановил транспортное средство, а продолжил движение, перестроившись из крайнего левого в крайний правый ряд. Однако избежать наезда на человека не удалось. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу причинен тяжкий вред здоровью. 

Вину в совершении аварии водитель автомобиля признал, в содеянном раскаялся. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд, в ближайшее время начнется его рассмотрение.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/11588353/