НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Заместитель руководителя Госавтоинспекции Новосибирской области принял участие в открытом уроке по ПДД для школьников

4 декабря 2020г. 15:00

Заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции Игорь Суханов вместе с министром образования региона Сергеем Федорчуком, заместителем министра транспорта областного правительства Сергеем Ставицким, членом Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Ириной Морозовой приняли участие в проведении открытого урока по правилам дорожного движения для первоклассников гимназии №4 Новосибирска.

Для ребят была организована игра по ПДД с использованием тематических видеоматериалов и презентаций, в ходе которой они вспомнили основные правила дорожного движения, обсудили различные дорожные ситуации и «ловушки».

Подводя итоги игры, Игорь Суханов отметил, что многие ребята ходят в школу и гуляют на улице без сопровождения взрослых, поэтому они должны не только знать, но и соблюдать правила безопасного поведения на дорогах.

Другие гости призвали школьников быть внимательными и осторожными на дороге, не пользоваться телефонами и наушниками при переходе проезжей части, исключить зимние игры на дорогах и вблизи них.

В завершение открытого урока детям вручили памятные подарки, в том числе световозвращатели, которые сделают ребят заметными на дорогах. В свою очередь, школьники и педагоги поблагодарили гостей за полезные  советы и пожелания, пообещав, что будут примерными участниками движения.

Мероприятие было организовано в рамках всероссийской олимпиады на знание правил поведения на дороге «Безопасные дороги», которая проходит в онлайн-формате с 30 ноября по 11 декабря на образовательной платформе Учи.ру в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/22085974/