НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Заместитель начальника Главного управления провел прием граждан в полпредстве

18 декабря 2017г. 19:04

Сегодня заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области Кирилл Травин провел прием граждан в приемной аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Обращения граждан к руководству областного полицейского ведомства сегодня касались нарушений в сфере жилищного строительства. Так школьная учительница, приобретая жилье по одной из программ для молодых специалистов, осталась и без денег, и без квартиры. По данному факту полиция уже проводит проверку, и поступившее обращение будет рассмотрено в установленном порядке.

В адрес сотрудников Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области поступила благодарность за профессионализм при расследовании уголовного дела. В ходе предварительного следствия были установлены факты хищений на общую сумму более 100 миллионов рублей.

Также генерал-майору внутренней службы К.В. Травину были переданы документы, свидетельствующие о возможных хищениях и нецелевом использовании денежных средств, собранных членами жилищно-строительного кооператива на возведение многоквартирного дома. В результате могут пострадать около 350 человек. Полиция во взаимодействии с другими правоохранительными и контрольно-надзорными органами в ближайшее время проверит предоставленную информацию.

По всем заявлениям и обращениям, принятым в ходе личного приема граждан, назначено проведение соответствующих проверок, о результатах которых заявители будут проинформированы.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/11847375/