НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Заместитель начальника Главного управления МВД России по Новосибирской области вручил подарки школьнику в рамках ежегодной Всероссийской акции «Помоги пойти учиться»

24 августа 2021г. 16:31

Ставшая традиционной акция «Помоги пойти учиться!» проводится по инициативе МВД России. В преддверии первого сентября полицейские встречаются с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, чтобы помочь им подготовить детей школьного возраста к новому учебному году.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области — начальник полиции генерал-майор полиции Константин Вячеславович Гаврин посетил семью, находящуюся в непростых жизненных условиях, в которой воспитывается 8-летний Тимофей. Константин Вячеславович вручил школьнику рюкзак, в котором были книги, учебники, тетради, цветные карандаши, краски и сладости, а также подарил футбольный мяч, пожелав ему продуктивного учебного года, напомнив о правилах поведения на улице и общественных местах, предостерег от поздних прогулок без родителей.

Тимофей и его мама оценили заботу и внимание со стороны правоохранителей, а также поблагодарили их за приятные подарки, внимательное и неравнодушное отношение.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/25602117/