НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Задержаны подозреваемые в угоне автомобиля в Первомайском районе

23 декабря 2020г. 16:30

22 декабря в ночное время от дома по улице Матросова в Первомайском районе города Новосибирска был угнан автомобиль «ВАЗ-21043», принадлежащий местному 30-летнему жителю. Потерпевший обратился в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 9 «Первомайский» Управления МВД России по городу Новосибирску установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались двое 15-летних молодых людей, состоящие на учете в ПДН.

В результате проведённых мероприятий, полицейскими установлено, подростки, увидев незакрытый автомобиль, решили на нем покататься. Поникнув в салон автомобиля и, соединив провода в замке зажигания, молодые люди решили скрыться с места преступления. Однако, не успели далеко уехать, так как были по горячим следам были задержаны инспекторами по делам несовершеннолетних. Транспортное средство было найдено сотрудниками полиции недалеко от места угона.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". В отношении фигуранта избрана мера принуждения - обязательство о явке. Проводится дальнейшее расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/22343999/