НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

За минувшие сутки полицейские раскрыли три грабежа

29 октября 2017г. 10:03
26 октября в подъезде одного из домов по улице Крылова неизвестный отобрал у женщины сумку с личными вещами. Сумма ущерба от преступления составила более 4 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. На указанный адрес незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. 
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 «Центральный» Управления МВД России по городу Новосибирску установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее не судимый 24-летний житель Октябрьского района. Похищенное изъято. В отношении подозреваемого в совершении преступления избрана мера принуждения - обязательство о явке.
Еще одно преступление в Ленинском районе было совершено 14 октября у дома по улице Ватутина, где неизвестный отобрал у прохожего сотовый телефон. Ущерб составил около 7 тысяч рублей. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий 28 октября полицейские установили и задержали подозреваемого – 18-летнего жителя Ленинского района. Ранее к уголовной ответственности молодой человек не привлекался. Похищенное изъято. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В этот же день за аналогичное преступление оперативники задержали ранее не судимого 31-летнего жителя Первомайского района, подозреваемого в том, что 27 октября у одного из домов по улице Чапаева он отобрал у прохожего документы, сотовый телефон и планшет. Сумма ущерба составила более 5 тысяч рублей. Похищенное у подозреваемого изъято. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Расследование продолжается.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/11452031/