НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

За минувшие сутки полицейские раскрыли два тяжких преступления

9 января 2023г. 11:00

8 января в медицинское учреждение бригадой «скорой помощи» был доставлен 46-летний житель Чановского района. Врачи диагностировали у пациента ножевое ранение. Полицейские незамедлительно приступили к выяснению обстоятельств случившегося.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления – 63-летнего безработного жителя Чановского района. Как установили стражи порядка, накануне вечером мужчины распивали спиртное, внезапно между ними возникла ссора, в ходе которой подозреваемый нанёс ножевое ранение в живот потерпевшему. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за кражу.  

В этот же день за аналогичное преступление задержана 38-летняя жительница Советского района, которая в ходе ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, нанесла ножевое ранение в живот 38-летнему супругу. Ранее женщина в поле зрения полиции не попадала. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Проводится дальнейшее расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/34872485/