НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Юные инспекторы движения Новосибирска провели занятия с посетителями крупного торгового центра

4 апреля 2018г. 16:44

На игровой площадке крупного торгового центра Новосибирска юные помощники ГИБДД призывали детей соблюдать Правила дорожного движения и рассказывали о том, как правильно вести себя на проезжей части. Беседуя с детьми, юидовцы обращали внимание на то, что переходить проезжую часть следует только по пешеходным переходам. При этом необходимо убедиться в безопасности перехода, даже если пешеходам горит зеленый сигнал светофора. На дорогах нельзя устраивать игры, разговаривать по телефону, слушать наушники. Не остались без внимания и родители маленьких участников движения.

Затем на сцене торгового центра школьники показали выступление по Правилам дорожного движения, наполненное юмором, музыкой и увлекательными сценками. Юные пропагандисты рассказали, как нужно вести себя при переходе проезжей части и вблизи дорог, о дорожных «ловушках», которые могут подстерегать в пути, порекомендовали размещать светоотражающие элементы на школьных рюкзаках и верхней одежде.

Теперь остается надеяться, что участники акции будут предельно внимательны на дороге, переходить дорогу по всем правилам и быть взаимовежливыми.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/12709484/