НовостиПрокуратура Новосибирской Области

Вынесен приговор в отношении жителя г. Новосибирска, причинившего тяжкие телесные повреждения двум 17-летним потерпевшим

8 июня 2021г. 18:06

Железнодорожный районный суд г. Новосибирска сегодня, 08.06.2021 вынес приговор в отношении 24-летнего жителя города Новосибирска.

Судом установлено, что в августе прошлого года в г. Новосибирске мужчина в ходе конфликта с двумя потерпевшими нанес им удары ножом, причинив телесные повреждения, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминированного преступления признал частично, указав, что он защищался от противоправных действий потерпевших.

С учетом правовой позиции государственного обвинения, суд признал его виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/2449212-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii-jitelya-g-novosibirska-prichinivshego-tyajkie-telesnyie.html