НовостиПрокуратура Новосибирской Области

Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о мошенничестве

23 октября 2020г. 16:12

Сегодня, 23 октября 2020 г. Железнодорожный районный суд города Новосибирска вынес обвинительный приговора в отношении 35 – летнего мужчины, ранее судимого за совершение тяжкого преступления.

Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное организованной группой.

Суд установил, что обвиняемый в период 2017-2019 гг. действуя в составе организованной группы, путем обмана совершил хищение денежных средств у 86 потерпевших, проживающих в различных субъектах РФ. Мошенники убеждали граждан дистанционно приобрести, якобы качественные и дорогостоящие товары по сниженным ценам. Затем вместо заказанных товаров отправляли потерпевшим по почте посылки с другими аналогичными, но максимально дешевыми по стоимости товарами. Таким образом, у потерпевших похищены денежные средства в размере более 400 тыс. рублей.

С учетом правовой позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 4 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: http://procrf.ru/news/2382469-vyinesen-obvinitelnyiy-prigovor-po-ugolovnomu-delu-o-moshennichestve.html