НовостиПрокуратура Новосибирской Области

Вступил в силу приговор суда по делу об убийстве соседа в садовом товариществе

10 декабря 2020г. 15:14

Приговором Новосибирского районного суда от 18.09.2020, постановленного на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей, 76-летний Владимир Кухаренко признан виновным и осужден по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что 06 августа 2019 года Кухаренко находился на придомовом участке СНТ «Ивушка», где между ним и внуком его родной сестры, отмечавшим свой день рождения, произошла ссора. Конфликты из-за громко включенной музыки между соседями возникали и раньше.

Испытывая к потерпевшему личную неприязнь, Кухаренко взял имеющееся у него в дачном доме ружье, снарядил его двумя патронами и вышел на крыльцо. Оттуда он произвел два выстрела, вторым из которых причинил потерпевшему несовместимые с жизнью телесные повреждения.

С учетом тяжести совершённого преступления, данных о личности Кухаренко, смягчающих обстоятельств, отсутствия отягчающих обстоятельств и признания коллегией присяжных заседателей заслуживающим снисхождения, суд назначил Кухаренко наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новосибирский областной суд оставил приговор без изменения.

Источник: http://procrf.ru/news/2396409-vstupil-v-silu-prigovor-suda-po-delu-ob-ubiystve-soseda.html