НовостиПрокуратура Новосибирской Области

Вступил в силу приговор суда по делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

3 февраля 2021г. 15:40

Ленинский районный суд г. Новосибирска в октябре 2020 года вынес приговор по уголовному делу, постановленный на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей, в отношении ранее судимого 32-летнего Дениса Бубёнова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что днем 27 сентября 2019 года на береговой полосе реки Обь в районе дома по ул. Стартовая в г. Новосибирске в ходе совместного распития спиртных напитков и употребления наркотических веществ между Бубёновым и потерпевшим возникла ссора.

Бубенов нанес потерпевшему руками не менее трех ударов в голову. В результате полученных повреждений потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни, от которых наступила его смерть. Труп потерпевшего почти через месяц обнаружен в водоеме реки Обь спасателями МКУ «Служба АСР и ГЗ».

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, наличия смягчающих обстоятельств, а также того, что коллегией присяжных заседателей он был признан заслуживающим снисхождения, суд назначил Бубёнову наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

С учетом позиции прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела, суд апелляционной инстанции отклонил доводы жалоб осужденного и его адвоката об отмене приговора.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда приговор оставлен без изменения и вступил в силу.

Источник: http://procrf.ru/news/2410777-vstupil-v-silu-prigovor-suda-po-delu-o-prichinenii-tyajkogo.html