НовостиМЧС России

Вовремя приехали, обошлось без жертв… Огнеборцев поблагодарили жители Бердска

26 декабря 2022г. 09:42

Сибирячка из города Бердск поблагодарила огнеборцев за оперативные и грамотные действия при пожаре, благодаря которым, ее жилье не пострадало от огня. Благодарность в адрес бердских пожарных поступила на сайт МЧС России в раздел «Спасибо, МЧС!».«Хочу от всей души поблагодарить пожарных! Вчера горел мой дом, он у нас на две семьи. Соседская половина дома сгорела полностью, а моя осталась цела. Все это только благодаря работе пожарных. Знаю, что задействованы были отделения двух наших частей №32 и №11. Спасибо и низкий поклон от меня и моего сына. Очень надеюсь, что руководство отметит заслуги своих ребят - они большие молодцы. Не только потушили огонь, но и рассказали о всех дальнейших мерах предосторожности, подсказали к каким службам обращаться! Спасибо, бердчане-пожарные!», - написала в своем письме Светлана - жительница города Бердск Новосибирской области.

Пожар в частном двухквартирном деревянном доме Бердска возник днем 11 января 2023 года. Спустя четыре минуты после вызова первые пожарно-спасательные подразделения были на месте происшествия, в это время горела одна из квартир дома. Жильцы в квартирах не находились, два человека эвакуировались до прибытия пожарной охраны. Порядка 20 минут понадобилось огнеборцам чтобы ликвидировать открытое горение на площади 32 квадратных метра и не допустить перехода огня на вторую часть дома. В результате происшествия никто не пострадал. На реагирование привлекались 4 единицы техники и 12 человек личного состава пожарно-спасательных частей № 11 и № 32 по охране г. Бердск.

В этом году это первая благодарность жителей региона в адрес сотрудников Главного управления МЧС России по Новосибирской области, однако стоит отметить, что подобные письма приходят довольно часто. Благодарные граждане выражают признательность сотрудникам чрезвычайного ведомства за быстрое реагирование, качественную работу и неоценимую помощь. Напомним, сделать это можно на специальном портале «Спасибо, МЧС!».

Источник: http://mchsrf.ru/news/826531-vovremya-priehali-oboshlos-bez-jertv-ognebortsev-poblagodarili-jiteli-berdska.html