НовостиМЧС России

Внимание! Идет набор детей в профильную смену «Азбука безопасности»

4 марта 2018г. 09:00

С 15 по 28 августа 2018 года в детском оздоровительном лагере «Красная горка» (г. Бердск, п. Новый) для детей с 7 до 12 лет будет проводиться профильная смена «Азбука безопасности».

В Год культуры безопасности в лагере будут проходить увлекательные обучающие занятия, и дети смогут не только хорошо отдохнуть, но и научатся правильным действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. Ребята познакомятся с правилами поведения на воде, в лесу, при техногенных катастрофах, научатся оказывать первую помощь, научатся пользоваться первичными средствами пожаротушения, на практике испытают спасательные средства и альпинистское снаряжение.

В лагере имеется столовая, жилые корпуса, игровые и спортивные площадки, клуб, медпункт. Дети проживают в комнатах по 6-8 человек. 5-разовое сбалансированное питание. Круглосуточное медицинское обслуживание. Безопасность детей обеспечивается круглосуточно.

Стоимость путевки: за счет средств бюджета Новосибирской области

Необходимые документы для оформления путевок:

1) заявление одного из родителей (опекуна) ребенка 2) копия паспорта родителя (опекуна) ребенка

3) выписка из решения органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки

4) копия свидетельства о браке (разводе) если фамилия родителя и ребенка не совпадают 5) копия свидетельства о рождении ребенка 6) выписка из домовой (поквартирной) книги по месту регистрации ребенка. Оригинал (с синей печатью)! 7) доверенность от одного из родителей (опекуна) ребенка на получение путевки.

Комплект документов в 1-м экз. представлять по адресу г. Новосибирск, ул. Советская, 4А, каб.56 (справки по т. 223-49-35) до 15.06.2018.

Примечания:

1. Требования к детям для получения путевки: - обязательное проживание на территории Новосибирской области; - состояние здоровья для выполнения заданий (физической нагрузки); - обязательное окончание 1 класса средней школы; 2. Основания для отказа в предоставлении путевки: - представление документов с нарушением сроков (после 15.06.2018); - представление недостоверных сведений; - несоответствие документов установленным требованиям.

3. Внесение ребенка в список участников профильной смены осуществляется только после представления полного комплекта документов родителем (опекуном)

Источник: http://mchsrf.ru/news/487456-vnimanie-idet-nabor-detey-v-profilnuyu-smenu-azbuka-bezopasnosti.html