НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Заельцовском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении наркотических средств

22 октября 2021г. 09:00

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в Заельцовском районе города Новосибирска задержан 27-летний местный житель. Подозреваемый осуществлял сбыт наркотических средств через тайники-закладки с помощью сети Интернет.

Как установили полицейские, мужчина забирал в условленных местах оптовые закладки наркотиков, которые затем фасовал на более мелкие партии и сооружал тайники для дальнейшего сбыта.

В ходе проведения личного досмотра фигуранта сотрудниками полиции было обнаружено и изъято наркотическое средство – мефедрон массой более 80 грамм.

При проведении осмотра жилища, где подозреваемый расфасовывал наркотические средства, сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты упаковочный материал и предметы, используемые для фасовки запрещённых веществ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение данного преступления санкция статьи предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы. Проводится расследование.

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/26529398/