НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Заельцовском районе раскрыта квартирная кража

4 мая 2020г. 09:00

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области и отдела полиции № 3 «Заельцовский» УМВД России по городу Новосибирску раскрыта кража, совершенная в конце 2019 года в квартире дома по улице Дачной. Предметом преступного посягательства стали золотые украшения на сумму более 267 тысяч рублей, принадлежащие хозяйке дома.

Установлено, что к совершению преступления причастен 37-летний ранее не судимый житель Центрального района, который, путем подбора отмычек, открыл входную дверь и проник в квартиру. В ходе обыска изъяты маски и отмычки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление иных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/20094891/