НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Заельцовском районе полицейские раскрыли угон автомобиля

29 сентября 2021г. 10:43

27 сентября в полицию поступило сообщение об угоне автомобиля. Хозяин рассказал сотрудникам полиции, что вечером припарковал Toyota Sprinter у дома 2/1 по улице Ельцовской в Заельцовском районе Новосибирска, а утром обнаружил его отсутствие.

Полицейским потребовалось менее часа, чтобы обнаружить угнанное авто.

Во время несения службы инспекторы ГИБДД по ориентировке остановили разыскиваемую иномарку в Центральном районе города. За рулем находился ранее судимый 27-летний житель г. Новосибирска, у которого отсутствовали документы на право управления даннным автомобилем.Мужчина был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего, полицейские установили, что злоумышленник проник в салон путем разбития окна, осуществил запуск двигателя и поехал кататься.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».  Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/26175844/