НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Заельцовском районе по горячим следам раскрыт грабеж

8 января 2019г. 06:43

7 января в 15.35 в дежурную часть отдела полиции  № 3 «Заельцовский» Управления МВД России по городу Новосибирску обратилась 36-летняя  сотрудница одного из супермаркетов  на Красном проспекте. Женщина сообщила, что несколько минут назад в торговый зал зашел неизвестный и с применением физической силы пытался похитить  продукты питания. По словам продавца,  злоумышленник направился к выходу из магазина, минуя кассы. Однако скрыться ему не удалось, он был  задержан работниками торгового предприятия, которые  до прибытия правоохранителей удерживали его на месте происшествия.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Было установлено, что в совершении преступления подозревается  49-летний местный житель, проживающий неподалеку от супермаркета и  ранее  уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Проводится расследование. В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/15438312/