НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Усть-Таркском районе передано в суд уголовное дело о незаконной охоте

7 августа 2019г. 17:36

Дознавателем Межрайонного отдела МВД России «Татарский» окончено расследование по уголовному делу по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». 

В ходе дознания установлено, что днем 30 декабря 2018 года двое жителей Омской области в возрасте 46 и 57 лет в запрещенные на охоту на косулю сибирскую сроки прибыли на территорию охотничьих угодий  Усть - Таркского района Новосибирской области. Здесь на окраине лесного массива с помощью снегохода с нартами указанные лица стали охотиться на косулю и убили одну самку.. Злоумышленники разделали тушу добытого животного, после чего, упаковав в мешок, спрятали в снег на обочине автомобильной дороги «К-22-Резино».

       Преступная  деятельность указанных лиц была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. 

В результате преступных действий правонарушителей Российской Федерации в лице Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области  причинен  материальный ущерб в размере 40 000 рублей.

В целях возмещения ущерба, причиненного преступлением, судом наложен арест на автомобили «Тойота Ланд Крузер 150 (PRADO)» стоимостью около 2 250 000 рублей и «Шеврале Нива», принадлежащие  охотникам.  

В настоящее время указанным фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Татарский районный суд Новосибирской области.

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/17852287/