НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Тогучинском районе задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

9 февраля 2018г. 12:25

8 февраля около 17.20 у дома по улице Лазо в г. Тогучине был обнаружен труп 56-летнего местного жителя с телесными повреждениями в области головы. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Как выяснилось, после совершения преступления 35-летний пасынок погибшего, проживавший с ним, скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили, что подозреваемый скрывается у своей бывшей сожительницы в поселке Русско-Семеновский Тогучинского района. Выехав в данный населенный пункт, полицейские задержании подозреваемого и доставили его в Тогучин. При задержании мужчина оказал сопротивление сотрудникам полиции. Как пояснил задержанный, в ходе ссоры он несколько раз ударил отчима заборным навесом по голове, после чего вынес тело убитого на улицу и скрылся с места преступления.

По данному факту следователем СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство».

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/12250917/