НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Тогучинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении

10 февраля 2019г. 11:44

9 февраля в полицию поступило сообщение от жительницы Тогучина о разбойном нападении, совершенном в магазине на улице Строительной. На место прибыла следственно-оперативная группа полиции во главе с руководством отдела МВД России по Тогучинскому району. Женщина рассказала, что вошла в магазин, где увидела лежащую на полу продавца с ножевыми ранениями. Прибывшие врачи «скорой помощи» госпитализировали потерпевшую в медицинское учреждение.

На месте преступления было изъято: два ножа, металлический зажим с кассового аппарата, счет-фактура со следами крови. Полицейские установили, что преступление совершено с целью хищения из кассы денежных средств в сумме трех тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались 18-летние местные жители. При проверке мест, где они предположительно могут находиться, оперативники задержали одого из них в жилом доме г. Тогучина. Второй молодой человек, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, находясь в соседнем здании, увидел сотрудников полиции и предпринял попытку скрыться от них, выпрыгнув с третьего этажа. Он был задержан. Сейчас подозреваемый находится в больнице под охраной сотрудников полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса РФ («Разбой»). В отношении подозреваемых решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/15778519/