НовостиПрокуратура Новосибирской Области

В Тогучине прокуратура приняла меры к соблюдению прав воспитанников дошкольных образовательных учреждений

11 февраля 2020г. 15:30

Прокуратура Тогучинского района с привлечением специалистов Роспотребнадзора по Новосибирской области в январе 2020 года проверила исполнение санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания воспитанников МКДОУ Тогучинского района «Тогучинский детский сад №7», «Тогучинский детский сад №6» и «Нечаевский детский сад».

В нарушение требований Федерального закона «О санитарно эпидемиологическом благополучии населения» в указанных образовательных учреждениях при приготовлении пищи поварами была нарушена технология приготовления готовых блюд, на складе пищеблока имеются продукты без маркировочных ярлыков с указанием срока годности и др.В этой связи прокуратура внесла руководителям учреждений представления об устранении нарушений закона, в отношении двух заведующих возбудила административные дела по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно – эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), в отношении заведующей «Нечаевского детского садв» - по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов). Исполнение принятых актов реагирования взято в прокуратуре на контроль.Работа на этом направлении продолжена.

Источник: http://procrf.ru/news/1634882-v-toguchine-prokuratura-prinyala-meryi-k-soblyudeniyu-prav-vospitannikov-doshkolnyih.html