НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Татарском районе выявлен факт незаконной охоты

20 октября 2020г. 15:15

17 октября в отделение полиции «Усть-Таркское» Межмуниципального отдела МВД России «Татарский»поступила информация о факте браконьерства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 34-летнего жителя Омской области, подозреваемого в совершении незаконной охоты. Установлено, что данный мужчина накануне приехал в гости к товарищу и в ночь на 17 октября, используя автомобиль УАЗ-469 на территории охотничьего хозяйства, расположенного в 1,5 км от деревни Чичканка Усть-Тарского райна, из своего нарезного огнестрельного карабина произвёл незаконный отстрел двух особей косули Сибирской. Ущерб составил 80 000 рублей.

В ходе обыска по месту проживания его товарища были обнаружены разделанные туши косуль, автомобиль, карабин, патроны, топор, три ножа и другие предметы, имеющие отношение к незаконной охоте.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная охота». Получены признательные показания.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/21536887/