НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Татарском районе раскрыто особо тяжкое преступление

9 февраля 2018г. 15:04

Утром 8 февраля в полицию поступила информация о убийстве в деревне Рождественка Татарского района. Преступление было совершено в квартире дома на улице Кооперативной.

На место преступления выехали сотрудники полиции и следственного комитета. В квартире был обнаружен труп 27-летнего неоднократно судимого мужчины с телесными повреждениями в области головы. Как выяснилось, накануне ночью потерпевший в компании знакомых распивал спиртные напитки.

Установив лиц, находившихся в квартире в момент убийства, полицейские проверили их на причастность к совершению преступления. В результате проведенных мероприятий по подозрению в убийстве задержан 25-летний местный житель, который пояснил, что в ходе возникшей ссоры избил мужчину, после чего нанес ему несколько ударов газовым баллоном.

По данному факту следователем СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Предполагаемое орудие убийства со следами крови изъято.

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/12252333/