НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Советском районе раскрыта кража из автомобиля такси

3 апреля 2019г. 12:42

16 февраля в полицию обратилась жительница Новосибирска, которая сообщила о краже денежных средств из сумки, находившейся в её автомобиле. Как выяснили сотрудники полиции, женщина, которая работает водителем такси, обнаружила пропажу денежных средств в конце рабочего дня, после выполнения всех заказов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 39-летний житель Советского района, который пользовался услугами таксомоторного перевозчика.

В день совершения кражи женщина заехала для заправки автомобиля на АЗС в Кировском районе. Пока она расплачивалась за бензин, пассажир похитил из ее сумки денежные средства в сумме 5 тысяч рублей. Доехав до адреса назначения, мужчина расплатился и покинул автомобиль, а похищенные денежные средства потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/16403090/