НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В селе Северном полицейские раскрыли угон автомобиля

10 марта 2019г. 09:00

9 марта в 02.30 в селе Северное от дома по улице Коммунистической был угнан автомобиль «Ниссан Вингроад» 2003 года выпуска. Владелец автомобиля, обнаружив пропажу транспортного средства, сообщил о случившемся в полицию.

В этот же день автомобиль был обнаружен на территории села. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали ранее не судимую  41-летнюю местную жительницу.

Установлено, что потерпевший и подозреваемая были знакомы. Накануне совершения угона они встретились у одной из торговых точек и вместе поехали в кафе на автомобиле потерпевшего. В пути следования мужчина остановил автомобиль и зашел к себе домой, а его спутница, которая находилась в нетрезвом состоянии, пересела за руль и самостоятельно продолжила движение. Доехав до кафе,  женщина бросила автомобиль и скрылась.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации  (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).  Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/16117233/