НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В рамках операции "Автомобиль" сотрудники полиции раскрыли угоны автомобилей

25 сентября 2019г. 14:23

В ходе проведения на территории Новосибирска оперативно-профилактического мероприятия «Автомобиль» сотрудниками уголовного розыска раскрыты угоны  автомобилей. Полицейскими было установлено, что 6 августа  неизвестный от остановки общественного транспорта по улице Лузгина в Первомайском районе Новосибирска, совершил угон автомобиля «ВАЗ 2108». Ущерб, причиненный автовладельцу, составил 60 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении данного преступления -  25-летний житель поселка Ново-Луговое, ранее  не привлекавшийся к  уголовной ответственности. Автомобиль найден в пункте приема металла на Бердском шоссе.

Аналогичное преступление раскрыто в Ленинском районе. Здесь 15 сентября от дома по улице Римского-Корсакова ранее не судимый  26-летний житель г. Обь совершил угон автомобиля «Хонда Фит». Сумма ущерба составила 420 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий он был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска, а автомобиль обнаружен у дома по улице В. Уса. Мужчина признался в содеянном, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Еще одно преступление раскрыто в Кировском районе. Здесь 20 апреля от дома по улице Шмонина был угнан автомобиль «ВАЗ 2106».  Ущерб, причиненный автовладельцу, составил 35 тысяч рублей. Автомобиль был найден у дома по улице В. Уса. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены подозреваемые в совершении данного преступления – ранее судимый за кражу 19-летний мужчина без определенного места жительства и рода занятий, ранее не судимый 32-летний местный житель и 16-летний подросток, проживающий в Барабинске.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Проводится дальнейшее расследование.

 

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/18409843/