НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Календарь мужества

В рамках акции «Неделя мужества» сотрудники Отдела МВД России по Мошковскому району организовали для школьников патриотическое мероприятие

5 марта 2024г. 11:00

В рамках патриотической акции «Неделя Мужества» проводится ряд мероприятий, направленных на воспитание патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, формирование правосознания в молодежной среде, а также профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

Так, сотрудники Отдела МВД России по Мошковскому району совместно со специалистами Мошковской центральной детской библиотекой организовали и провели для кадетов профильного класса МЧС Мошковской школы №1 патриотическое мероприятие.

Оперативный дежурный дежурной части Отдела МВД России по Мошковскому району капитан полиции Дмитрий Алабугин продемонстрировал ребятам специальные средства, которые стоят на вооружении полиции.

В основной части мероприятия для ребят подготовили интересные конкурсы и подвижные игры. Например, кадеты показали свои знания по оказанию первой доврачебной помощи, а также проявили спортивные способности и навыки.

В завершении мероприятия кадеты профильного класса МЧС Мошковской школы №1 почтили память жителей, павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к памятнику «Неизвестному солдату».

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/47822257/