НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В рамках акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области посетила отдел полиции на метрополитене

12 октября 2022г. 10:30

В Новосибирске члены Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области продолжают принимать участие во Всероссийской акции «Гражданский мониторинг». На этот раз Мария Максимова посетила отдел полиции на метрополитене Управления МВД России по г. Новосибирску.

Начальник отдела полиции на метрополитене подполковник полиции Василий Ежов ознакомил общественницу с особенностями работы отдела, обязанностями сотрудников полиции, а также мерах, предпринимаемых для обеспечения общественного порядка. Василий Николаевич показал класс службы, в котором проводятся инструктажи и занятия для сотрудников. Члена Общественного совета при ГУ ознакомили с работой ситуационного центра, где в режиме реального времени ведется трансляция камер видеонаблюдения со всех станций метрополитена, что позволяет усилить охрану общественного порядка, способствует профилактике правонарушений и раскрытию преступлений.

Начальник отдела рассказал, что сотрудники несут службу на объектах метрополитена круглосуточно, осуществляют охрану общественного порядка и  пресекают правонарушения, обеспечивая безопасность пассажиров и сотрудников метрополитена, а также, при необходимости, оказывают содействие службе транспортной безопасности.

Мария Андреевна Максимова осмотрела помещения для приема граждан и проверила информационные стенды на наличие актуальной нормативно-правовой информации, контактов должностных лиц, правозащитных организаций.

«По итогам контроля можно сделать вывод о надлежащей работе отдела полиции на метрополитене Управления МВД России по г. Новосибирску: состояние помещений отдела и комнаты полиции на станции находятся в удовлетворительном состоянии,  сотрудники полиции соблюдают установленную форму одежды и масочного режима, вежливо и тактично обращаются с гражданами во время досмотра, проводимого сотрудниками безопасности метрополитена», - отметила член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/33057323/