НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Профилактика правонарушений

В р.п. Кольцово Новосибирской области прошли оперативно-профилактические мероприятия

2 мая 2022г. 12:11

В минувшую пятницу в р.п. Кольцово организован комплекс профилактических мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, а также предупреждению и выявлению правонарушений на территории рабочего поселка. На разводе личный состав приветствовал врио начальника УОООП ГУ полковник полиции В.А. Котченко, который довел до сотрудников полиции оперативную обстановку и озвучил задачи, поставленные начальником ГУ МВД России по Новосибирской области.

Основными целями мероприятий стали проведение проверок в отношении лиц, состоящих на профилактических учетах, выявление и пресечение преступных деяний, совершенных несовершеннолетними и в отношении них, выявление и пресечение правонарушений в области безопасности дорожного движения, незаконного оборота наркотиков, соблюдение законодательства в сфере миграции и экономики, а также профилактика всех категорий преступлений.

Отдельным блоком мероприятия стал организованный региональным Главком МВД для жителей р.п. Кольцово передвижной пункт полиции, куда граждане могли обратиться с сообщениями и заявлениями любого типа, а также получить консультативную помощь и разъяснения в сфере работы правоохранительных органов. За время работы передвижного пункта поступило несколько заявлений по факту торговли в неустановленном месте, а также нарушения тишины и покоя граждан в ночное время. Сообщения были приняты и зарегистрированы в установленном порядке. Местные жители с пониманием отнеслись к массовому рейду, задавали интересующие вопросы и внимательно изучали листовки, которые вручали участковые уполномоченные полиции по профилактики преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, обещая быть бдительнее.

По итогам мероприятий сотрудниками полиции было составлено 24 протокола об административных правонарушениях в сфере миграции и дорожного движения, проверено 15 единиц транспорта, несколько десятков лиц, стоящих на профилактических учетах, раскрыта кража из дачного дома. Кроме этого, в ходе мероприятий к сотрудникам полиции обратились жители одного из домов и сообщили, что пока бабушка ходила в магазин, двое несовершеннолетних детей покинули территорию дома. На место незамедлительно были направлены экипажи полиции и пеший патруль.

В результате поисковых мероприятий в течение 10 минут полицейскими дети были обнаружены и возвращены родителям.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/29944459/