НовостиПрокуратура Новосибирской Области

В прокуратуре Новосибирской области обсудили результаты борьбы с преступностью в Кировском районе г. Новосибирска.

18 июня 2021г. 17:01

Сегодня, 18 июня 2021 г. заместитель прокурора Новосибирской области Игорь Мищенко провел межведомственное совещание о результатах работы правоохранительных органов Кировского района г. Новосибирска по противодействию преступности.

В совещании приняли участие работники прокуратуры, сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области, следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области, УФССП России по Новосибирской области, начальники территориальных подразделений указанных органов.

Отмечено, что за 5 месяцев текущего года на территории Кировского района г. Новосибирска зарегистрировано 1497 преступлений, что на 3 % меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года (1545). Снизилось число грабежей, краж транспортных средств, угонов. При этом на 2,4 % возросла раскрываемость преступлений.

Вместе с тем, прокуратурой в ходе проверок выявлены нарушения учетно-регистрационной дисциплины, недостатки при осуществлении уголовно-процессуальных проверок и оперативно-розыскной деятельности, а также при расследовании уголовных дел.

По результатам совещания принято решение о проведении дополнительных мероприятий, направленных на повышение эффективности работы органов правоохраны и усиление прокурорского надзора в сфере борьбы с преступностью.

Источник: http://procrf.ru/news/2452130-v-prokurature-novosibirskoy-oblasti-obsudili-rezultatyi-borbyi-s-prestupnostyu-v.html