НовостиПрокуратура Новосибирской Области

В прокуратуре города Новосибирска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о хищении сотрудниками казначейства денежных средств

26 января 2021г. 14:46

Заместитель прокурора города Новосибирска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух сотрудников управления Федерального казначейства по Новосибирской области.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, с июня по июль 2019 года сотрудники казначейства похитили излишне полученные денежные, выделенные им межрегиональным филиалом ФКУ «Центр по обеспечению деятельности казначейства России» в г. Новосибирске для оплаты командировочных расходов на проживание.

Они предоставили в отчетных документах заведомо ложные сведения, причинив своими действиями ущерб государству на общую сумму свыше 112 тыс. рублей.

Уголовное дело рассмотрит по существу Центральный районный суд г. Новосибирска.

Источник: http://procrf.ru/news/2408191-v-prokurature-goroda-novosibirska-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu.html