НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В преддверии Нового года полицейский Дед Мороз поздравил ребят, оставшихся без попечения родителей

30 декабря 2020г. 14:40

29 декабря в рамках проведения Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Новосибирской области при содействии представителя Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Игоря Филимоненко и совместно с автономной некоммерческой организацией  «Центр социальной адаптации и реабилитации «Родник» посетили подшефное государственное учреждении МКУ Тогучинского района «Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей».

Гости приготовили для ребят праздничное информационно-профилактическое мероприятие, в ходе которого полицейские поговорили с детьми  об основах законопослушного поведения, правилах личной и общественной безопасности, о возрасте наступления ответственности в соответствии с административным и уголовным законодательством РФ, о видах наказания за участие в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ, а также за потребление табака и алкоголя в общественном месте. Сотрудники полиции не забыли прокомментировать положения статей, которые чаще всего нарушаются подростками.

Праздничная и полезная встреча закончилась игрой, хороводом вокруг елочки и вручением сладких подарков. Ребята поблагодарили полицейского Деда Мороза и сотрудников за интересную беседу, оказанное им внимание и прийти в гости в следующем году.  

 

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/22433576/