НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации в Новосибирской области полицейские вручили подросткам их первые паспорта

22 августа 2020г. 08:30

В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации в отделах полиции города и районов Новосибирской области прошли торжественные церемонии вручения первых паспортов юным жителям региона.

Паспорта школьникам вручали руководители подразделений, ветераны МВД, члены Общественных советов при Отделах полиции. Свой первый главный документ гражданина Российской Федерации получил 121 подросток. В подарок детям вручили Конституцию Российской Федерации. Полицейские поздравили ребят со значимым событием в их жизни и наступающим государственным праздником. Сотрудники подразделений по вопросам миграции, в свою очередь, рассказали ребятам об истории паспорта и напомнили о необходимости бережного отношения к документу и ответственности, которая наступает с его получением.

В завершении торжественного мероприятия ребята с удовольствием фотографировались на память, гордо держа в руках свой первый и главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/20929558/