НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

В поселке Коченёво Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции и по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд

2 июля 2022г. 09:35

Мероприятие прошло в центральном парке рабочего посёлка Коченёво Новосибирской области. В беседах с родителями и подростками правоохранители проинформировали о статистике дорожных аварий с участием детей в районе, а также напомнили о должном контроле взрослых за поведением детей, о том, что необходимо рассказывать несовершеннолетним, к чему может привести несоблюдение правил безопасности.

Инспекторы по делам несовершеннолетних объяснили родителям, что в случае неоднократного выявления и документирования правонарушений в области безопасности дорожного движения, совершённых подростками, они вправе рассмотреть вопрос о постановке несовершеннолетних на профилактический учёт.

Вручая информационные листовки, полицейские призвали взрослых и детей к безопасному поведению. Также разъяснили, что маленьким велосипедистам следует передвигаться по тротуарам и только в сопровождении взрослых, выезд на дорогу и самостоятельные поездки разрешены детям старше 14 лет. Необходимо помнить, что дорога не место для игр. Всем участникам нужно быть внимательными и соблюдать меры безопасности.

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/31073787/