НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Первомайском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

10 августа 2021г. 19:00

Cотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 «Первомайский» Управления МВД России по городу Новосибирску во взаимодействии со следователями СУ СК России по Новосибирской области установили и задержали подозреваемого в совершении убийства супружеской пары в квартире дома по улице Одоевского.

Установлено, что 9 августа около 01.30 в квартире дома, расположенном по улице Одоевского города Новосибирска, две супружеские пары распивали спиртные напитки. Внезапно между ними на почве ревности возник конфликт, в результате которого ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и грабеж 32-летний хозяин квартиры нанес несколько ножевых ранений гостю и его жене. От полученных ранений 33-летний мужчина и его 32-летняя женщина скончались на месте. Подозреваемый попытался скрыться, но вскоре он был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска на 17 этаже многоэтажки, в которой проживал.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство».

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/25408919/