НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Первомайском районе раскрыта кража с банковской карты

13 мая 2022г. 12:32

7 мая в полицию поступило заявление от местного жителя о том, что он обнаружил пропажу банковской карты, с которой впоследствии было снято 80 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №9 «Первомайский» Управления МВД России по г. Новосибирску установили, что к совершению преступления причастен ранее не судимый 43-летний житель Ленинского района. Полицейские выяснили, что подозреваемый распивал с потерпевшим спиртные напитки. В ходе застолья мужчина взял у знакомого банковскую карту и отправился в магазин за покупками. Зная о том, что на карте имеется крупная сумма денежных средств, задержанный снял с нее через банкомат 80 тысяч рублей и скрылся. В дальнейшем денежные средства потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/30094039/