НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Ордынском районе раскрыт угон

6 февраля 2018г. 16:27

Утром 5 февраля в полицию с сообщением об угоне обратился владелец «Жигулей». Прибывшим полицейским мужчина рассказал, что приехал в гости к товарищу, припарковал ВАЗ-2107 на ночь у дома на улице Коммунистической в районном центре Ордынское, а утром не обнаружил машины.

Сотрудники уголовного розыска нашли пропавший автомобиль застрявшим в снегу в нескольких кварталах от места преступления, а вскоре выяснили подробности случившегося и задержали подозреваемого в угоне.

После совместного распития спиртного, пока владелец «Жигулей» и хозяин дома спали, машиной воспользовался еще один гость, который отправился за новой порцией алкоголя. Не справившись с управлением отечественным седаном, 29-летний мужчина заехал в сугроб. После нескольких безуспешных попыток вызволить машину из снежного плена и опасаясь, что шум двигателя разбудит возможных свидетелей, он бросил транспорт и вернулся домой. Чтобы угонщика не заподозрили в преступлении, мужчина вернул ключ от замка зажигания на место и лег спать.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Подозреваемый – ранее неоднократно судимый за различные преступления против личности и собственности житель Ордынского района – взят под стражу.   

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/12223183/