НовостиПрокуратура Новосибирской Области

В Ордынском районе прокуратура в суде добилась взыскания с должностного лица незаконного вознаграждения

31 августа 2021г. 13:38

По иску прокурора Ордынского района с осужденного за взятку лица взыскана сумма полученного им незаконного вознаграждения.

Приговором Ордынского районного суда Новосибирской области от 11.02.2020 Головин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ.

Являясь должностным лицом ГБУ НСО «Управление ветеринарии Ордынского района Новосибирской области», мужчина из корыстной заинтересованности получал денежные средства за незаконные действия. Он выдавал ветеринарно-сопроводительные документы на рыбную продукцию без ее осмотра, а также без предоставления результатов проведения лабораторных исследований. В результате незаконных действий Головина А.А. по получению взяток за незаконные действия по изготовлению подложных ветеринарно-сопроводительных документов им получены денежные средства в размере 64 тыс. рублей.

Прокурор района предъявил в Ордынский районный суд иск о признании сделки по получению денежных средств (в виде взятки) Головиным А.А. ничтожной и взыскании с него в пользу государства всей суммы незаконно полученного вознаграждения.

Суд в полном объеме удовлетворил требования прокурора.

Исполнение решения суда взято в прокуратуре на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/2474202-v-ordyinskom-rayone-prokuratura-v-sude-dobilas-vzyiskaniya-s-doljnostnogo.html