НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Ордынском районе полицейские раскрыли тяжкое преступление

14 февраля 2021г. 12:00
В ночь с 13 на 14 февраля в 02.00 в центральную районную больницу бригадой скорой помощи был доставлен 30-летний житель р.п Ордынское. Врачи диагностировали у пациента проникающее ножевое ранение брюшной полости. Полицейские незамедлительно приступили к выяснению обстоятельств случившегося.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска межрайонного отдела МВД России «Ордынский» по горячим следам установили и задержали подозреваемого в совершении преступления – 33-летнего жителя Ордынского района. Злоумышленник был задержан на месте преступления, в доме, где проживал потерпевший. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством, оскорбление личности и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.
Как установили стражи правопорядка, после совместного распития спиртного и возникшего конфликта, подозреваемый нанес ножевое ранение своему оппоненту. Мужчина пояснил, что нанес удар ножом на почве ревности к общей знакомой.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводится дальнейшее расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/23075277/