НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Ордынском районе передано в суд уголовное дело о незаконной охоте

16 мая 2019г. 14:02

Дознавателем Межмуниципального отдела МВД России «Ордынский» завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса РФ в отношении 33-летнего жителя села Шайдурово Сузунского района, обвиняемого в незаконной охоте с причинением особо крупного ущерба. 

В ходе дознания установлено, что 8 февраля мужчина на автомобиле «Нива» в лесном массиве недалеко от села Чингис из зарегистрированного карабина «Вепрь» совершил отстрел трех особей сибирской косули.

14 февраля сотрудниками полиции Отдела МВД России по Сузунскому району  в доме обвиняемого и в надворных постройках был произведен обыск, в ходе которого были изъяты оставшиеся части от трех туш косуль, карабин, а также 63 патрона к нему.

Вину в совершенном преступлении полностью мужчина признал, причиненный ущерб в размере 360 тысяч рублей возместил в полном объеме.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Ордынский районный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/16894487/