НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Октябрьском районе сотрудниками полиции раскрыт уличный разбой

17 января 2021г. 14:00

1 января в полицию поступило заявление от 71-летнего жителя улицы Зыряновской о том, что несколько часов назад в отношении него было совершено разбойное нападение. Мужчина выгуливал собаку, как вдруг к нему подошел неизвестный и, угрожая предметом, походим на пистолет, потребовал отдать ему ценное имущество и деньги. При себе у потерпевшего был только сотовый телефон, который мужчина отдал злоумышленнику. Сумма ущерба составила 4,5 тысячи рублей. На место прибыла следственно-оперативная группа полиции, была составлена ориентировка на подозреваемого, произведен поквартирный обход, опрошены соседи из близлежащих домов, обследованы находящиеся поблизости ломбарды.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела № 6 «Октябрьский» УМВД России по г. Новосибирску был установлен и задержан ранее судимый за кражу 18-летний житель Тогучинского района. В ходе обыска по месту проживания подозревамого полицейские изъяли пневматический пистолет. Мужчина  дал признательные показания. Как выяснили полицейские, 1 января в утреннее время подозреваемый вместе в компании молодых людей  отмечали новогодние праздники, и один из мужчин решил доказать своим знакомым, что сможет завладеть имуществом прохожего. Похищенное изъято и возвращено владельцу. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Решается вопрос об избрании по фигуранту  меры пресечения. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/22616116/