НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Октябрьском районе раскрыто тяжкое преступление

15 сентября 2022г. 14:00

11 сентября в полицию поступило сообщение об обнаружении в доме по улице Овражной тела мужчины.

Личность гражданина была установлена сотрудниками полиции. В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники Управления уголовного розыска совместно с коллегами из Отдела полиции № 6 «Октябрьский» установили и задержали подозреваемого в совершении преступления, а также совместно со следователем СУ СК России по Новосибирской области выяснили все обстоятельства произошедшего. Установлено, что накануне по указанному адресу компания малознакомых граждан распивала спиртное. Внезапно между присутствующим мужчиной и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой один нанес многочисленные удары другому, после чего скрылся.

От полученных травм 40-летний житель данного дома скончался. Подозреваемый — 44-летний ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение тяжкого преступление 12 сентября задержан полицейскими.

По данному факту СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/32524873/