НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Октябрьском районе раскрыт грабеж

27 июня 2022г. 12:00

25 июня в полицию поступило сообщение от 35-летнего жителя Октябрьского района о совершенном в отношении него грабеже. Заявитель рассказал, что у дома по улице Толстого на него напали двое мужчин, которые с применением физической силы похитили принадлежащий ему мобильный телефон. Потерпевший с телесными повреждениями обратился за помощью в медицинское учреждение.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела полиции № 6 «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое мужчин без определенного места жительства в возрасте 36 и 43 лет. Ранее задержанные привлекались к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Выяснилось, что похищенный мобильный телефон злоумышленники продали, а денежные средства потратили на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В отношении фигурантов решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/31021030/