НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Октябрьском районе полицейские задержали подозреваемого в грабеже

1 мая 2020г. 11:28

В начале марта текущего года в Октябрьском районе Новосибирска был совершен грабеж в отношении 25-летнего жителя Октябрьского района.

Как рассказал потерпевший, у дома по улице Покатной к нему подошел мужчина, с которым он недавно познакомился на СТО и попросил сесть в автомобиль, якобы для обсуждения общих вопросов.

Отъехав к соседнему дому, мужчины вышли на улицу, где гражданин, применив физическую силу, сорвал с потерпевшего золотую цепь и отобрал денежные средства, после чего скрылся. Ущерб составил почти 170 тысяч рублей. Потерпевший обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 «Октябрьский» УМВД России по городу Новосибирску установили и задержали подозреваемого в совершении преступления – 33-летнего новосибирца, который, как выяснилось, находился в федеральном розыске за совершение кражи на территории Октябрьского района Новосибирска.

В ходе дополнительных оперативных мероприятий и следственных действий полицейскими установлена причастность фигуранта к совершению еще двух угонов и краже.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В настоящее время в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы и установление иных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/20091078/