НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Октябрьском районе полицейские раскрыли разбой

5 февраля 2019г. 11:44

3 февраля около 17.00 в продовольственный магазин зашел неизвестный. Выбрав красную рыбу, покупатель попросил продавца порезать продукт на порционные куски. Когда женщина взяла нож, мужчина выхватил его и, угрожая, заставил отдать из кассы 10 тысяч рублей. Забрав продукты и деньги, мужчина сел в автомобиль такси, который ждал его у входа, и скрылся на нем. Не растерявшись, продавец выбежала на улицу и запомнила номер машины. О преступлении и приметах преступника было немедленно сообщено в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками отдела полиции № 6 «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску задержали по подозрению в совершении преступления ранее судимого за кражу, грабеж и разбой 29-летнего жителя Октябрьского района. Похищенные денежные средства задержанный потратил на собственные нужды.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой). В настоящее время в отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.

 

 

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/15721821/