НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В области раскрыты две квартирные кражи.

9 апреля 2018г. 11:49

В период с 3 по 8 апреля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Татарский»  обратился житель села Новопервомайское с заявлением о краже. Мужчина сообщил, что неизвестные путем отжима входной двери проникли в квартиру дома по улице Зайцева в поселке Новопервомайское и похитили имущество хозяев. Сумма ущерба составила более 12 тысяч рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены подозреваемые – двое подростков в возрасте 15 и 17 лет, у которых было изъято похищенное.

8 апреля в 01.30 в Черепаново злоумышленник, разбив стекло в окне, проник в  частный дом в микрорайоне Южный и похитил электроинструменты. Ущерб составил более 3 тысяч рублей. О случившемся было сообщено в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан 31-летний житель поселка Дорогино. Установлено, что  мужчина нигде не работает и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и грабеж. Похищенное изъято. В  отношении него  решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данным фактам возбуждены уголовные дела признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Ведется следствие. Проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других эпизодов преступной деятельности фигурантов.

 

 

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/12745590/