НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Оби сотрудниками полиции раскрыт грабеж в магазине

16 февраля 2018г. 09:00

Вечером 13 февраля в полицию поступило сообщение о грабеже в продуктовом магазине, расположенном по улице Октябрьской в г. Обь. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. Как пояснила работник магазина около 20.00 в магазин зашли три человека - двое мужчин и женщина. Один из них остался у входа, чтобы посетители не смогли зайти, а пара прошла в торговый зал.

Мужчина попросил продавца дать алкогольную продукцию в долг. Услышав отказ, злоумышленник стал удерживать её, чтобы пока соучастница преступления вытаскивала из кассы денежные средства, потерпевшая не смогла вызвать полицию. Забрав 2 тысячи рублей и бутылку алкоголя все трое скрылись.

В ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые в совершении данного преступления были установлены. Ими оказались жители Оби – двое мужчин в возрасте 28 и 33 лет, а также 64 – летняя женщина. Все участники преступления задержаны сотрудниками полиции в квартире одного из них. Старший из мужчин и женщина уже отбывали наказание за кражу и грабеж.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). 

В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в отношении двоих мера пресечения будет избрана в ближайшее время.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/12301176/